Юные бурятские шахматисты приняли участие в кубке Moscow Open 2017

Moscow Open logoС 27 января по 4 февраля в Москве проходил XIII международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open 2017.

За призовые места поборолись 740 шахматистов в возрасте до 15 лет из 10 стран мира: России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Испании, Эстонии, Киргизии, Литвы, Перу и Украины.

От Бурятии в кубке участвовали улан-удэнец Дандар Шобоев и Виктория Хурхесова из Курумкана.

Дандар Шобоев
Виктория Хурхесова

Дандар стал серебряным призёром турнира среди юношей в возрасте до 15 лет. Награду ему вручил известный гроссмейстер, вице-чемпион мира Сергей Карякин.

Дандар Шобоев на пьедестале почёта получает награду из рук Сергея Карякина

Призёры Moscow Open 2017 в возрасте до 15 лет

На полшага от чемпионки по очкам среди девочек до 13 лет завершили турнир сразу три шахматистки. Одной из них стала наша Вика Хурхесова, которая с учётом дополнительных показателей финишировала четвёртой.

Поздравляем с успешными выступлениями Дандара и Викторию, их родителей и, конечно, тренеров Эрдэма Юрьевича Будаева (ДЮСШ № 8) и Эльвиру Дашиевну Олзобоеву (Курумканская ДЮСШ), которые в свою очередь выражают благодарность за поддержку генеральному директору ТД «Барис» Вячеславу Дашиевичу Аюшиеву.