Курумканские борцы заняли призовые места в турнире по борьбе памяти Ильи Балдынова

28-29 марта 2017 года в спортивном комплексе СДЮСШОР № 10 г. Улан-Удэ состоялся Межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти Почетного гражданина г. Улан-Удэ, Героя Советского Союза, генерал-майора И.В. Балдынова среди юношей 2000-2001 годов рождения.

Курумканские борцы Бэлигто Сультимов (2001 года рождения, весовая категория до 58 кг, тренер Ч.С. Бубеев) и Бадмажап Раднаев (2001 года рождения, весовая категория свыше 85 кг, тренер Ц.Д. Галсанов) заняли третье и второе места в своих весовых категориях соответственно.

В соревнованиях приняло участие 178 участников в составе шестнадцати команд из Республики Бурятия и соседних регионов, сообщает пресс-служба Минспорта РБ.

Победители и призеры соревнований

Весовая категория до 42 кг

I место Цыренжапов Булат 2003 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Базаров В.Ц-Д.
II место Доржиев Александр 2004 г.р. Заб.край, тренер — Доржиев Э.Н-С.
III место Жамсаранов Никита 2001 г.р. Селенга, тернер — Содномов Э.С.
III место Перденков Павел 2002 г.р. Закаменск, тренер — Раднаев С.С.

Весовая категория до 46 кг

I место Ивахинов Эрдэни 2003 г.р Тунка, тренер — Орбодоев З.В.
II место Гармаев Максим 2001 г.р. Кяхта, тренер — Дабадоржиев В.Д.
III место Волосатов Назар 2001 г.р. Селенга, тренер — Содномов Э.С.
III место Нимаев Гуржап 2002 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Цыбиков В.Б.

Весовая категория до 50 кг

I место Доржиев Зоригто 2001 г.р. Кижинга, тренер — Мункуев О.Т.
II место Жамьянов Эрдэни 2001 г.р. Кяхта, тренер — Дабадоржиев В.Д.
III место Цыренжапов Дамдин 2002 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Базаров В.Ц-Д.
III место Доржиев Аюша 2001 г.р. Закаменск, тренер — Тубанов А.Л.

Весовая категория до 54 кг

I место Шобоев Зоригто 2000 г.р. Кяхта, тренер — Дабадоржиев В.Д.
II место Даширабданов Дашинима 2002 г.р. Заб.край, тренер — Жалсанов Ж.Ж.
III место Шалдушкеев Амгалан 2002 г.р. СДЮСШОР № 10, тренер — Дожиев Э.Б.
III место Норбоев Бэлигто 2002 г.р. РСШОР, тренер — Гомбоев Б.В.

Весовая категория до 58 кг

I место Дашиев Ананда 2000 г.р. СДЮСШОР № 10, тренер — Жамсуев Д.А.
II место Цыденов Цыден 2001 г.р. Еравна, тренер — Будажанаев Р.Д.
III место Сультимов Бэлигто 2001 г.р. Курумкан, тренер — Бубеев Ч.С.
III место Митрошин Дмитрий 2000 г.р. Заб.край, тренер — Вакшеев Д.Д.

Весовая категория до 63 кг

I место Мункуев Радна 2000 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Нимаев Н.Б.
II место Абзанов Александр 2000 г.р. СДЮСШОР № 10, тренер — Цыбиков А.Ч.
III место Цыденов Донир 2000 г.р. Еравна, тренер — Доржиев Д.Д.
III место Гладышев Артур 2002 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Сыдеев Б.В.

Весовая категория до 69 кг

I место Батуев Зоригто 2001 г.р СДЮСШОР № 7, тренер — Нимаев Н.Б.
II место Актинов Бэлигто 2000 г.р. ДЮСШ № 15, тренер — Акинов В.А.
III место Зыгбин Зориг 2001 г.р. ДЮСШ № 15, тренер — Халтанов Д.В.
III место Чернинов Максим 2000 г.р. Еравна, тренер — Саманд Сосор

Весовая категория до 76 кг

I место Жамсуев Бургэд 2000 г.р. СДЮСШОР № 10, тренер — Жамсуев Д.А.
II место Ванкеев Арсалан 2000 г.р. СДЮСШОР № 9, тренер — Ангархаев В.Ж.
III место Пегишев Никита 2002 г.р. Заб.край, тренер — Бакшеев Д.Д.
III место Хандуев Арсалан 2000 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Нимаев Н.Б.

Весовая категория до 85 кг

I место Толстихин Александр 2000 г.р. Селенга, тренер — Анащик Е.Н.
II место Мотошкин Николай 2002 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Сыдеев Б.В.
III место Мифтафутдинов А. 2001 г.р. СДЮСШОР № 10, тренер — Мункуев С.Ю.
III место Санжиев Буянто 2002 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Цыбиков В.Б.

Весовая категория свыше 85 кг

I место Бакшеев Амгалан 2000 г.р. СДЮСШОР № 10, тренер — Цындымеев Г.Д.
II место Раднаев Бадмажап 2001 г.р. Курумкан, тренер — Галсанов Ц.Д.
III место Бакшеев Эрдэм 2002 г.р. Заб.край, тренер — Бакшеев Д.Д.
III место Иванов Виктор 2000 г.р. СДЮСШОР № 7, тренер — Сахияев С.Д.