В Барагхане прошёл турнир по шахматам памяти Л. Б. Гармаевой

Традиционный республиканский турнир по шахматам памяти 13-кратной чемпионки Бурятской АССР, заслуженного работника физической культуры РФ и РБ Лубсамы Аранзаевны Гармаевой прошёл 29 апреля в Барагхане.

Итоги традиционного республиканского турнира по шахматам памяти  13-кратной чемпионки Бурятской АССР, заслуженного работника физической культуры РФ и РБ Гармаевой Лубсамы Аранзаевны

В традиционном первенстве приняли участие представители сельских поселений Баргузинского и Курумканского районов, а также города Улан-Удэ. Всего на турнир приехали 117 шахматистов в составе команд из Баргузина, Баянгола, Хилганы, Улюна, Улан-Удэ, Дырена, Аргады, Курумкана и Барагхана.

Итоги традиционного республиканского турнира по шахматам памяти  13-кратной чемпионки Бурятской АССР, заслуженного работника физической культуры РФ и РБ Гармаевой Лубсамы Аранзаевны

В командном зачёте первое место и переходящий кубок завоевал шахматный клуб Б. Спасского (с. Курумкан) с 32 очками. Второе место заняла команда СП «Барагхан» (30,5 баллов), третье – команда «Оптимист» (с. Курумкан, 27,5 очков).

Итоги традиционного республиканского турнира по шахматам памяти  13-кратной чемпионки Бурятской АССР, заслуженного работника физической культуры РФ и РБ Гармаевой Лубсамы Аранзаевны

В личном первенстве первое место среди мужчин завоевал Г. Ю. Ухинов из Баргузина, на втором – хилганаец Ж. Л. Раднаев, на третьем месте – С. В. Гармаев из Улан-Удэ.

Итоги традиционного республиканского турнира по шахматам памяти  13-кратной чемпионки Бурятской АССР, заслуженного работника физической культуры РФ и РБ Гармаевой Лубсамы Аранзаевны

Среди женщин на первом месте Э. Д. Олзобоева, представляющая Клуб Б. Спасского, на втором месте завершила турнир М. Д. Эрдыниева из Баргузина, на третьем – А. И. Эрдыниева из Улюна.

Дети соревновались в двух возрастных категориях — юноши и девушки, а также девочки и мальчики до 2006 года рождения и младше.

Юноши:

1 место – Саша Тыхеев (Барагхан)
2 место – Сергей Бельков (Клуб Б. Спасского)
3 место – Аюша Бубеев (Аргада)

Девушки:

1 место – Диана Павлова (Клуб Б. Спасского)
2 место – Туяна Ламажапова (Барагхан)
3 место – Нарана Дашиева («Оптимист»)

Мальчики 2006 и мл.:

1 место – Денис Ламуев (КСОШ №2)
2 место – Зоригто Цыденов (Клуб Б. Спасского)
3 место – Содном Аюшиев (Барагхан)

Девочки 2006 и мл.:

1 место – Маша Тыхеева (Барагхан)
2 место – Настя Воронина (КСОШ №2)
3 место – Нелли Буруева (Клуб Б. Спасского)

Кроме того, оргкомитет учредил специальные призы:

Самыми юными участниками турнира стали Дугар Ламуев (Курумкан) и Сарюна Базарова (Барагхан).

В номинации «Ветеран турнира» были отмечены сразу три участника — А. С. Ярбуев, Б. Е. Доржиев и Б. Б. Баяндуев.

Спонсорами турнира выступили Администрация МО «Курумканский район» и глава Владислав Викторович Сультимов, первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Михайлович Мархаев, депутат Народного Хурала РБ Баир Базарович Гармаев, депутат Народного Хурала РБ Баир Батуевич Доржиев, генеральный директор ООО «Стальмост» Рамиль Цыбикжапович Чирипов, домохозяйка Сэсэгма Додуповна Тыхеева.

Оргкомитет турнира выражает огромную благодарность спонсорам турнира, желает здоровья, успехов, процветания и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Материал предоставлен Курумканской ДЮСШ